当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

减震带扰民怎么办?

来信人: 张** 处理情况: [已回复] 浏览: 1916
信件编号: 201705220001 发信时间: 2017-05-22 08:20:16 审核时间: 2017-06-08 10:51:20
问题类别:

内容:

尊敬的领导您好!我是家住衡山镇中心学校对面的住户,因学校门口安装了减速带,每天来往车辆经过时碾压造成的咣当咣当声严重影响了我们附近住户的正常生活,特别是夜间至凌晨也有车快速通过不但没起到减速效果反而成了噪音利器,希望各位领导能在百忙之中能够抽出一点时间帮助我们老百姓解决一下实际困难,谢谢!

回复单位: 交警大队 回复时间: 2017-06-08 10:51:20
回复:

网友你好,该路段属于学校路段,且交通复杂。为了考虑祖国花朵的安全,学校和政府建议安装减速带,每个家庭都有孩子,为了孩子们的安全,请谅解。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062