当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请问环保局养殖特种野猪如何环评

来信人: 奚** 处理情况: [已回复] 浏览: 1919
信件编号: 201708170001 发信时间: 2017-08-17 16:27:12 审核时间: 2017-08-21 11:10:25
问题类别:

内容:

  本人现居合肥多年,现在想回老家东西溪乡创业养殖生态散养特种野猪,东西溪乡应属于本县划分的限养区,本人选址离主河道1.3公里,离主道路1.2公里,已经将相关意愿请求报告给乡政府。在几家废弃的宅基地盖50间母猪栏,其余商品猪包括幼崽小猪都进行山地散养,散养空间每3亩养1只,另外做一个能容纳200头猪排泄的化粪池,地点旁边有一条小河沟,乡政府担心环评不过,请问环保局如何做环评,其他条件完全达到县里的相关要求.

回复单位: 县环保局 回复时间: 2017-08-21 11:10:25
回复:

      网友你好,请您直接到县政务中心环保审批窗口咨询具体事宜,咨询电话:0564-5020754。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062