当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

危旧房改造

来信人: 王** 处理情况: [已回复] 浏览: 1255
信件编号: 201709260001 发信时间: 2017-09-26 10:25:24 审核时间: 2017-09-29 16:41:21
问题类别:

内容:

请问:下符桥镇桃园村2017年危旧房改造是否有政策?2016年时危旧房重建尚有10000元改造补助,今年房屋改造前根据要求已申请上报,但新房改造结束后到村委咨询补助事宜,回复:今年没有了。作为当地农村老人,对外信息交流闭塞,获得政策渠道单一。如政策取消,在哪可查取消公告?若继续执行,如何办理对接?请不要含糊答复,直接具体到部门科室或对接人员,谢谢。

回复单位: 县住建局 回复时间: 2017-09-29 16:41:21
回复:

网友王鑫,你好。

    现将你所咨询的2017年农村危房改造相关政策回复如下:
1、农村危房改造补助对象是居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭等4类重点对象以及其他贫困户。
2、农村危房改造审批程序严格执行“户申请、村评议、乡镇审核、县级审批”的原则,即农户个人自愿申请,村级集体评议,乡镇入户审核,县级审批和公示。
3、具体事宜可电话咨询。县危改办:5032244

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
技术支持:安徽商网 | 皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062