当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

房屋质量太差,承重墙开裂严重

来信人: 范** 处理情况: [已回复] 浏览: 3703
信件编号: 201710180001 发信时间: 2017-10-18 18:10:03 审核时间: 2017-10-23 10:05:28
问题类别:

内容:

霍山县金元华都32#701房子承重墙外层发现大面积开裂,即将脱落,是从房子厚度方向的中间开裂,整面墙有一半即将掉落,而且要脱落的部位位于小区主要道路边上,行人及车辆较多,如果脱离容易造成群死群伤事故,为避免脱落造成严重影响,望领导予以关注。

回复单位: 县住建局 回复时间: 2017-10-23 10:05:28
回复:

网友你好。关于你反映“霍山县金园华都32#楼承重墙发现大面积开裂,即将脱落的问题”。经现场勘查:该小区所有建筑为框架结构,所有墙体为填充墙不存在承重墙,为外墙保单层裂缝,我局已协调建设(开发)单位正在维修。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062