当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

农村房产办理问题及小区底下车库买卖问题

来信人: 徐** 处理情况: [未处理] 浏览: 2451
信件编号: 201712250016 发信时间: 2017-12-24 18:00:00 审核时间:
问题类别:

咨询求助

内容:

请问尊敬的储县长:

   我是佛子岭高岭村的,我想问2个问题 :

1、老家原来的宅基地建三层楼房十多年了,不知道农村自建房可以办理房产证吗?

2、锦绣世家底下车库属于业主还是开发商,开发商有权进行买卖吗,地上车库收管理费的方式,地下车库买卖方式,不买不交管理费,车辆就不让进入小区合法吗?

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062