当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

社保信息录入错误

来信人: p** 处理情况: [已回复] 浏览: 3443
信件编号: 201712270039 发信时间: 2017-12-27 15:11:03 审核时间: 2018-01-09 16:41:10
问题类别:

问题反映

内容:

尊敬的各位领导: 您好!

   本人于2017年上半年于霍山某公司从事工作,工作期间公司为我缴纳社保两个月,而后我回到六安市参加工作,现单位也缴纳社保;然霍山社保办理点录入信息时,审核粗心,办理不细致,导致我同其他几位同事姓名均录入错误,现无法办理社保账户的资金转移。 经原缴费公司人员现场咨询,参保点办事人员以必须携带本人身份证亲自去更改,否则不予办理。我与同事皆工作日需要上班,且路途遥远,恳请领导帮助我们解决问题;若能代办固然好,不能的话,谁来承担我们的信息录入错误后带来的损失。

   我的邮箱panweixcy@sina.com,联系电话19942662185。望领导能够尽快解决我们的问题!

   此致 敬礼! 潘维 2017.12.27

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-01-09 16:41:10
回复:

参保人您好,你的情况已了解。由于你的社保账号在六安参保,我县社保经办人员无法更改你的参保信息,现已协助六安市社保征缴中心完善了您的社保信息,对您造成的不便请多包涵。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
技术支持:安徽商网 | 皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062