当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

人行道上化粪池溢出。

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 2351
信件编号: 201801200001 发信时间: 2018-01-20 15:35:00 审核时间: 2018-01-24 16:30:00
问题类别:

问题反映

内容:

尊敬的郝县长: 请问有那个部门可以解决诸佛庵中路南潭苑路段,华帝专卖店门口,人行道上化粪池溢出,电话联系了物业,城管,市政,污水管网等等一一说明不属于管理范围。

回复单位: 郝晓武 回复时间: 2018-01-24 16:30:00
回复:

尊敬的网友: 您好!经了解诸佛庵路中路南潭苑华帝专卖店门口沉淀井属于南潭苑C区商住一号楼排污设施,由于诸佛庵中路(衡山北路至中兴北路)段没有进行地下管网改造,原设施老化及部分门面私自改建,造成时常堵塞。诸佛庵中路南潭苑路段卫生由城管局代管,金苑物业不收取门面物业费,所以清理不及时,现由南潭社区协调金苑物业予以清理。社区将该路段情况上报县住建部门,争取早日纳入城区地下管网改造,彻底解决排污难问题。感谢您对我们工作的关心和支持,给您带来的不便深表歉意,请您继续关注后续工作开展。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062