当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于车站规划问题

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 3347
信件编号: 201802120001 发信时间: 2018-02-12 10:35:00 审核时间: 2018-02-14 14:35:00
问题类别:

咨询求助

内容:

我是车站附近做生意的,听讲新车站要启用后我们这边就要拆迁了。因为我准备重新装修店铺又怕刚搞好就拆迁了。请问我们这块会拆迁吗?新车站什么时候启用啊?

回复单位: 储诒权 回复时间: 2018-02-14 14:35:00
回复:

尊敬的网友:

      您好!您所述地块已纳入我县《2018-2020年棚户区改造三年计划》,具体征收时间以县政府房屋征收决定公告为准。       

      经从县直相关部门了解,新车站计划于2018年5月份开始启用,具体时间请向县交通运输局咨询。                             

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062