当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于社保转移合并问题

来信人: W** 处理情况: [已回复] 浏览: 1607
信件编号: 201804100001 发信时间: 2018-04-10 08:48:27 审核时间: 2018-04-11 16:42:48
问题类别:

咨询求助

内容:

县人社局工作人员: 我想咨询一下本人于2011年在县内一公司工作并购买了养老保养,没过几年公司效益不好辞退了所有员工,其公司为我们缴了2年多的社保。之后一直未缴。本人就职的县内新公司与2016年为我们购买了社保到至今,本人现想咨询:1、之前公司所缴的几年社保是否与现公司缴的社保自动合并了?2、如未合并现是否可以办理合并?如果可以需要那些手续?

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-04-11 16:42:48
回复:

以前公司所交社保与现公司所交社保是不需要合并的,都在一个账户下,是以身份证号码识别的。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062