当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于货运资格证年审问题

来信人: q** 处理情况: [已回复] 浏览: 1500
信件编号: 201804230001 发信时间: 2018-04-23 21:08:20 审核时间: 2018-04-24 15:20:17
问题类别:

咨询求助

内容:

2014年办理货运资格证后,一直没有年审,也不知道去哪里审,请问现在应该要重新学习还是审验盖章就可以?

回复单位: 县交运局 回复时间: 2018-04-24 15:20:17
回复:

尊敬的网友您好:

        从业资格证有效期为六年,到期换证。每年要进行诚信考核,每两年要进行一次继续教育学习。

        可以先到霍山驾校或恒安驾校进行继续教育学习,学习合格后到县政务服务中心(住建局大楼一楼大厅交通运输局窗口)进行诚信考核。详情咨询请拨打:0564--5220518。

霍山县交通运输局

2018年4月24日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062