当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

移民后期安置工程,让“异乡人”住有所居

来信人: m** 处理情况: [已回复] 浏览: 1860
信件编号: 201804270002 发信时间: 2018-04-27 16:52:29 审核时间: 2018-04-28 17:16:55
问题类别:

咨询求助

内容:

本人是浩浩汤汤移民工程的移民者,本来的故土为了国家公共设施的建设腾了出来,现在想在安置的地方买一套属于自己的房子安居乐业,但是移民扶助政策转眼即逝,全家的期望也由此变成了失望。在党和国家的脱贫攻坚的大形势下,减少农村户口,集中安置,但是一些配套政策和主流政策不能同步,愚民在这里殷切地恳请国家和政府在移民扶贫这一块加大宣传,延期之前的买房补助政策,让我们早日走出农村,为国家减轻负担,为实现两个一百年目标携手共进!

回复单位: 县扶贫和移民局 回复时间: 2018-04-28 17:16:55
回复:

储智您好!

    关于您反映的移民后期安置问题,经国家水库移民局批复我县从2014年5月19日至2017年8月30日,实施了二批大中型水库移民避险解困试点项目,批复明确核定项目实施时间,现已全部完成。如有疑问可到我局具体咨询。咨询电话0564-5022525

                                                                         霍山县扶贫移民局 

                                                                          2018年4月28日

             

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062