当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

蔡家河村芭茅岭基础道路及道路硬化问题

来信人: c** 处理情况: [已回复] 浏览: 1115
信件编号: 201805010001 发信时间: 2018-05-01 09:44:55 审核时间: 2018-05-07 17:18:31
问题类别:

问题反映

内容:

各位领导你们好! 我是太平畈乡蔡家河村太湖居民组芭茅岭村民,系上土市镇龙津村与太平畈乡蔡家河村交界处,由于特殊的地理位置,现在居民组内六户居民共25人,没有一条能通车的路,2000年以前,没有村村通的时候,这里是链接上土市与蔡家河村的重要交通枢纽,肩挑背扛,人流络绎不绝,只因蔡家河村从这里通往上土市乃至霍山县城,要比绕道太平畈乡近一半路程,后来双太公路的建设,村村通公路的建设,国家用电的改变,(我们现在的用电仍是一块钱一度、树木的电线桩,老化的电缆线)这些均没有考虑到我们,这里渐渐被遗忘,哪怕是一条能骑车的泥土路。难道我们是被抛弃的一群人吗?我们能吃苦,六户人家自筹开掘了芭茅岭至龙津村的泥土道路,至蔡家河一半的路程,(另一半工程较大,需要架桥)然则,道路得不到硬化,一场洪水洗去了我们所有的出行梦,道路成沟壑,成悬崖,以至于人走都是问题,做为土生土长的人,深感痛心,迫切,希望领导能重视,能切实帮我们解决问题,万分感谢,连接蔡家河村与龙津村的道路如能早日实现,相信对我们,对两村村民的出行都将带来极大的改善,这条路将成为连接双太公路的枢纽。 翘首以盼!!!

回复单位: 太平畈乡 回复时间: 2018-05-07 17:18:31
回复:

 

网友您好:

感谢您对太平畈乡工作的关心和理解,您反映的道路水毁问题,经现场走访了解,现回复如下:    此路为太平畈乡蔡家河村至上土市镇龙金村机耕路,全长约3.5公里,该路大部分是砂石路面。受4.22洪灾影响,道路路面冲毁较为严重,乡村干部实地察看道路毁坏现场,对该路路面水泥硬化和桥梁新建成本进行了测算,整个工程造价需150万元,目前在无项目资金支持的情况下,乡财政压力较大。    下一步,我们将结合实际情况,争取项目建设资金,早日修通蔡家河村至上土市镇龙金村路,方便群众出行生产生活。

 

                                                             

                                                                                                                                                                     太平畈乡人民政府

                                                                                                                                                                        2018年5月7日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062