当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于二中东安置房房产办理

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 1017
信件编号: 201805030001 发信时间: 2018-05-03 10:52:08 审核时间: 2018-05-04 16:38:13
问题类别:

问题反映

内容:

我是二中东安置房住户。我们小区200多户回迁都3-4年了。关于房产证办理多次反映。县不动产局答复。需要县住建局(县重点工程局)到不动产局办理初次登记后方可办理房产证。不知是否归你局办理。若是还要等多长时间才行。

回复单位: 县住建局 回复时间: 2018-05-04 16:38:13
回复:

尊敬的网友您好:

       目前,国土局及不动产登记中心已完成对二中以东安置区的土地复测,正在出具土地划拨决定书,其它相关资料也已整理齐备,预计5月底可提交不动产登记中心办理不动产初次登记,之后才可办理分户不动产权证。

霍山县住建局

2018年5月4日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062