当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

社保合并问题

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 906
信件编号: 201805030002 发信时间: 2018-05-03 18:35:55 审核时间: 2018-05-07 09:16:18
问题类别:

咨询求助

内容:

家里交了新农合保险,上班在合肥公司交了五险,但是现在公司反馈不能办理社保卡,只有一张农村社保,是不是要办理什么合并手续?

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-05-07 09:16:18
回复:

您好!如已在霍山申办了加载金融功能的社会保障卡,请带卡到合肥市社保经办机构重新激活即可。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062