当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于政务区与儿街路要求开通公交路线的申请

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 3196
信件编号: 201805050001 发信时间: 2018-05-05 17:10:03 审核时间: 2018-05-11 15:30:00
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的项县长: 您好,我是和顺政务花园小区的一名普通居民,跟小区居民一致反映要求在与儿街路开通一条通往县城的公交。因此路没有循环公交,加之附近房产开发导致入住居民增多,出行、上班十分不便,想要去县城每次都要走到顺河大酒店那才能坐到循环公交,费时费力,打出租车价格不一。希望县长给予高度重视,盼回复!

回复单位: 项跃文 回复时间: 2018-05-11 15:30:00
回复:

网友您好:

    感谢您对城区公共交通的关心关注,目前我县城区共开通了三条公交线路,对你反映的问题,近日,县交通运输部门联合公交公司对你所反映的路段进行了现场调研踏勘,将根据城区发展和居民实际出行需求,适时对城区公交线路优化调整,提高城区公交覆盖范围,进一步方便群众日常出行。

 

 

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062