当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于土地征收建集体农庄补偿相关问题

来信人: s** 处理情况: [已回复] 浏览: 1975
信件编号: 201805150002 发信时间: 2018-05-15 09:41:53 审核时间: 2018-05-21 10:38:13
问题类别:

咨询求助

内容:

我家土地被村里征收建房,房屋已被人入住半年之多,可是这补偿一直没有下来,打电话回去联系村里相关人员,因为本人在外地,他们说电话说不清楚,让我回去说,我想了解一下一般这个土地征收以后多久才能收到赔偿。 家庭地址: 大化平镇 汪良村 八斗湾组 户主:叶纯球

回复单位: 大化坪镇 回复时间: 2018-05-21 10:38:13
回复:

我镇已按县里相关要求将全镇2016-2017年安置点征地拆迁费用以文件形式上报到县。我镇将进一步加强与上级部门沟通对接,争取早日将农户征地拆迁费用打卡到位。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062