当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

森林公安调回原籍

来信人: P** 处理情况: [已回复] 浏览: 1562
信件编号: 201805290002 发信时间: 2018-05-29 04:22:42 审核时间: 2018-06-01 09:27:21
问题类别:

咨询求助

内容:

我是一名基层森林公安,想调回家乡阜阳市,请问需要什么流程?在家乡找好接收单位是否必须干满五年才放人啊?

回复单位: 县林业局 回复时间: 2018-06-01 09:27:21
回复:

 葛凡靖同志:

      您好!  

      根据安徽省森林公安局招收警校毕业生及政府机关招收公务员的相关规定,考虑到森林公安队伍的相对稳定,我局招收的民警到岗后原则上不予调出。因特殊情况需要调出的,必须在森林公安服务满五年。调动有两种途径:一是遴选;二是通过组织调动。相关调动方面的政策、调动手续和程序须按照相关政策执行,具体可与当地组织人事部门联系。

 

                                                                                           霍山县林业局

                                                                                           2018年5月31日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062