当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

大学生返乡创业

来信人: s** 处理情况: [已回复] 浏览: 4763
信件编号: 201806010001 发信时间: 2018-06-01 08:25:17 审核时间: 2018-06-06 16:30:08
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的项县长:您好! 我是一名想返乡创业的大学生,回到家乡主要是想做生态农场,发展自己的家乡特色农产品。本以为国家现在号召知识青年和大学生返乡创业。回到家乡做这件事当地政府会很关注,在流程指引和相关手续上会给予帮助。可是当自己亲自去办了才体会到万事的靠自己跑。村里到镇里再到县里。重点都在说环保问题。最终县环保局和农委都说我们的项目污染问题不大。只需环保登记即可。镇里出一份证明不在禁养区和生态红线内即可。到镇里后约好看地出证明时,镇领导又跟我提出一大堆问题。完事又叫我与村里对接。我完全被搞迷茫了。请项县长在百忙之中给予帮助和支持。

回复单位: 项跃文 回复时间: 2018-06-06 16:30:08
回复:

网友您好:

    创办生态农场符合国家产业政策,请你根据我县畜禽禁养区和限养区划定规定,办理相关合法用地手续,同时按照建设项目环境影响评价分类管理要求,履行相关环保手续。你也可以根据当地政府提出的具体问题,详细询问各相关部门。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062