当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

金昆时代广场首层摊位租赁费申请返还

来信人: n** 处理情况: [已回复] 浏览: 1448
信件编号: 201806060002 发信时间: 2018-06-06 09:50:15 审核时间: 2018-06-11 15:52:02
问题类别:

咨询求助

内容:

霍山县城管局领导:好! 本人赵亮(身份证号:320************814)。经霍山县人民法院司法拍卖,竞拍了被执行人所有的金昆时代广场商业首层6处菜市场摊位。摊位号分别是:N079/N080/N81/N087/N088/N89,目前该六处摊位的所有权归本人所有。目前菜市场摊位由贵局统一管理出租及运营,并已收取了相关摊位的租赁费用。特申请贵局将出租所得款汇入我以下账户:开始日期以自霍山县人民法院执行裁定书为准(2018年五月二十一日)。 账户名: 赵亮 中国工商银行南京市江宁经济开发区支行 621**************96 特此申请 申请人:赵亮 2018年 6月 5 日

回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-06-11 15:52:02
回复:

赵亮同志:

 

    您好!  2016年12月26日,我局与六安金昆置业有限公司签订《金昆绿色农超租赁协议》,租期自2016年12月28日始至2019年12月28日止,每年租金60万,三年共计180万,自签订协议后一次性支付给六安金昆置业有限公司,3年内门面和摊位的租金收取及使用权归我局所有。 

    2018年5月份,你通过霍山县法院司法拍卖,获得其中6处摊位所有权。为保障你的6处摊位收益,请你尽快与六安金昆置业有限公司联系并主张你的权利,同时我局也会积极配合。

 

霍山县城市管理综合执法局

2018年6月11日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062