当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

危房棚户区改造

来信人: j** 处理情况: [已回复] 浏览: 1464
信件编号: 201806100001 发信时间: 2018-06-10 10:12:25 审核时间: 2018-06-14 15:33:38
问题类别:

问题反映

内容:

淠源东路老公安局平房家属区为上世纪70-80年代所建。大都属于危房,随时有可能倒塌,危及人民群众生命财财产安全。请你局能实地调研一下,尽早拆迁。防止发生不该发生的事件!

回复单位: 县住建局 回复时间: 2018-06-14 15:33:38
回复:

网友您好:

    你所述地块房屋,县政府未组织开展调查摸底,房屋征收具体时间以县政府征收决定公告为准。该地块房屋大多为老旧房屋,是否属于危房,按程序应由相关专业机构进行鉴定,根据鉴定结果,落实具体处理意见。

霍山县住建局

2018年6月14日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062