当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

GGG

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 1493
信件编号: 201806120001 发信时间: 2018-06-12 11:20:18 审核时间: 2018-06-13 15:17:51
问题类别:

问题反映

内容:

二中安置房可能办理房产证了呀。如能办理又是哪个部门通知小区住户呢

回复单位: 县国土局 回复时间: 2018-06-13 15:17:51
回复:

 

网友您好:

    我县安置房办证从2012年以后就一直处于停办状态,县政府高度重视,目前正在协调房管、税务及登记部门,优化相关流程,尽量让老百姓在办证过程中少跑路。待相关规定出台后,由住建部门分期分批通知办证。

 
 
霍山县不动产登记局
2018年6月13日
 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062