当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

5AAAAA级

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 1866
信件编号: 201806130001 发信时间: 2018-06-13 10:56:43 审核时间: 2018-06-13 16:16:28
问题类别:

咨询求助

内容:

我的公积金账户累积余额和合计数为啥不一致

回复单位: 县住房公积金中心 回复时间: 2018-06-13 16:16:28
回复:

网友您好!
    公积金账户累计余额是指累计汇缴金额(贷方余额)和累计提取金额(借方余额)的差额;合计数分两项,一项是汇缴金额(贷方余额)合计数值,另一项是提取金额(借方余额)合计数值。所以是不一样的。
 
 
霍山县住房公积金
2018年6月13日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062