当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

五洲商贸楼下门面凌晨机器加工噪音扰民

来信人: H** 处理情况: [已回复] 浏览: 710
信件编号: 201806290001 发信时间: 2018-06-29 09:55:01 审核时间: 2018-07-03 16:43:38
问题类别:

投诉举报

内容:

霍山县五洲商贸临近菜市场,每天噪音扰民严重,楼下门面房各种扰民不断,油烟、夜宵、叫卖一天到晚,甚至直接把加工厂搬进门面房,几台机器加工不断,每天凌晨2点多就开始加工生产,噪音震动扰民不断,本人多次报警无法解决,打110报警叫我找城管,城管报警电话形同虚设,无人接听,白天打通电话也是无人解决问题,请问有什么途径可以解决问题,现在菜农已经摆摊上路,严重影响出行,请求政府督查办理,防止6.24特大交通事故再次发生,为感!

回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-07-03 16:43:38
回复:

网友您好:

    您反映的问题,我局城管执法大队已对五洲商贸周边沿街门店进行了宣传,并通知有机器加工的门店限时经营,严禁夜间产生生产性噪音扰民。同时执法大队已加强对该区域的监管力度,严管占道经营。

                    图片2.png                                           图片1.png

霍山县城管局

2018年7月3日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062