当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请问土地岭隧道通车时间

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 2417
信件编号: 201806290002 发信时间: 2018-06-29 15:18:04 审核时间: 2018-06-30 15:33:33
问题类别:

咨询求助

内容:

土地岭隧道计划施工周期18个月,后来项县长要求五一通车,现在都六月底了,通车时间还未公示,请问相关领导,是工程出现异常还是其他原因延误通车呢?通车有具体时间表吗?

回复单位: 县交运局 回复时间: 2018-06-30 15:33:33
回复:

网友:

    您好!

    感谢您对交通重点工程建设的关心关注。土地岭隧道及其接线工程按合同工期顺利推进,主体工程已完工,但因K31+910——K32+040(老鹰嘴)段因地质原因出现大面积垮塌,存在极大的安全隐患,目前正在加紧推进塌方卸载工程,待卸载完成隐患消除后将正式放行。

霍山县交通运输局

2018年6月30日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062