当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

一个篮球爱好者的咨询

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 1133
信件编号: 201806300003 发信时间: 2018-06-30 15:25:10 审核时间: 2018-06-30 16:56:22
问题类别:

建言献策

内容:

尊敬的政府领导: 你们好!我是迎驾厂苗圃小区的一名住户,自从霍山职高从迎驾厂搬走后,迎驾厂的篮球场就基本没有了,作为一个篮球爱好者,在看到与儿街和但家庙镇的朋友发的晚上还能打球的篮球场时,很是羡慕。在这里就是想询问下··迎驾厂有没有建公共篮球场的意向! 谢谢!

回复单位: 县文广新局(版权局、体育局) 回复时间: 2018-06-30 16:56:22
回复:

杨超凡: 您好!感谢您对我县文化体育事业的关心和支持。乡镇、村的公共文体场所建设,是由乡镇、村统一规划实施,我局主要在建设中给与指导和建议,并在力所能及的情况提供部分文体设施支持。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062