当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

迎驾厂苗圃小区什么时间可以办理房产证

来信人: H** 处理情况: [已回复] 浏览: 1118
信件编号: 201807010001 发信时间: 2018-07-01 09:01:57 审核时间: 2018-07-03 16:30:16
问题类别:

咨询求助

内容:

迎驾厂苗圃小区什么时间可以办理房产证,拆迁多年了,有没有时间,请问住建局要拖到什么时候,因为房屋产权证造成房屋买卖问题,住建局是不是给予一定经济赔偿,请明确答复

回复单位: 县住建局 回复时间: 2018-07-03 16:33:53
回复:

网友您好:

    针对该小区办证事宜,我局正在收集相关资料,国土局负责不动产测绘,预计年底可完成办理不动产首次登记。

霍山县住建局

2018年7月3日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062