当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

房屋拆迁时间

来信人: Y** 处理情况: [已回复] 浏览: 1034
信件编号: 201807010002 发信时间: 2018-07-01 17:01:38 审核时间: 2018-07-02 17:00:40
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的领导, 您好,我想咨询一下房屋拆迁公示二榜的公示时间和具体房屋拆迁时间,该项目名称是霍山淠源渠治理项目,2018年5月25日县房屋征收办已经在网上公示了霍山淠源渠治理项目房屋征收调查认定情况一榜,但是,二榜和具体拆迁时间至今没有公布,因此,我想咨询一下县政府办领导关于此项目的二榜公示时间和具体拆迁时间?

回复单位: 县水务局 回复时间: 2018-07-02 17:00:40
回复:

   霍山县淠源渠水生态文明治理工程是霍山县重大水利项目。该项目采用PPP模式,由霍山县人民政府指定县水务局作为实施机构,指定霍山县城镇建设投资有限责任公司作为政府出资主体和社会资本方合作组建项目公司,经公开招标,选定北京东方园林环境股份有限公司和中国水利水电第十一工程局有限公司组建的联合体为社会资本方。因社会资本方的融资没有到位,经研究决定,淠源渠征迁工作中的二榜公示和动迁时间暂推迟,具体时间会通过会议、网站、通知等形式提前告知,谢谢。

霍山县水务局

2018年7月2日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062