当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

扶贫问题

来信人: Y** 处理情况: [已回复] 浏览: 1421
信件编号: 201807030001 发信时间: 2018-07-03 10:15:19 审核时间: 2018-07-05 09:50:29
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的县领导, 您好!我是霍山县的扶贫户,请问霍山县对于扶贫户家中的大学生是如何安排适合的就业岗位的,有没有相关的政策解决就业问题?

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-07-05 09:56:14
回复:

您好!我们对毕业2年内可以享受高校毕业生就业见习,也可以参加基层特定岗位考试,同时可以参加免费的创业培训。具体可以咨询0564-3912135  

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062