当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于霍山碧桂园违规操作售房事宜的问题举报

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 504
信件编号: 201807040003 发信时间: 2018-07-04 14:56:49 审核时间: 2018-07-11 08:49:12
问题类别:

投诉举报

内容:

霍山碧桂园10#楼在未有预售许可证的情形下,公开发售,忽悠购房者,在选取房号后,收取购房人5万元的认购金,不许更改不许退还,强势欺诈,政府监管在哪里?群众利益如何保护?实际现场情况其他楼号是否满足预售条件?预售证是否正当审批?

回复单位: 县住建局 回复时间: 2018-07-11 08:49:12
回复:

何俊:

  您好!

  霍山碧桂园房地产开发有限公司开发的霍山碧桂园项目于2018年6月29日取得8#、9#、17#、28#楼共计4幢商品房预售许可证。你来信反应购买的10#楼商品房,经查询该栋楼截止目前尚未取得商品房预售许可证,对于该公司违规收取认购金问题,我局已于2018年7月10日向该公司下达《责令整改通知书》,要求其按照相关法律法规在7月16日前完成整改,并书面上报整改结果。

 

 

霍山县房地产管理局

2018年7月11日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062