当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

上学问题

来信人: q** 处理情况: [已回复] 浏览: 1280
信件编号: 201807100001 发信时间: 2018-07-10 11:54:10 审核时间: 2018-07-12 14:59:39
问题类别:

咨询求助

内容:

我家小孩下半年上小学,户口在合肥,房子在鑫港家园,需要办哪些手续呢?大概什么时候报名呢?

回复单位: 县教育局 回复时间: 2018-07-12 15:04:07
回复:

家长: 你好! 根据《衡山镇小学2018年秋学期招生(转学)工作方案》(8月初出台)要求,请携带小孩的预防接种通知单、户口簿、出生医学证明、房产证明和入住证明,于8月22日—30日到衡山镇中心学校登记,审核通过后安排学校入学。 霍山县教育局基教股 5229926

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062