当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

家庭首套房证明开具问题

来信人: r** 处理情况: [已回复] 浏览: 450
信件编号: 201807220001 发信时间: 2018-07-22 21:13:14 审核时间: 2018-08-02 18:30:00
问题类别:

咨询求助

内容:

本人户口霍邱县,在霍山买了一套房。属于家庭首套房,现在有个问题,就是家庭首套房证明是在户口所在地开具还是在购房地开具?能否在网上办理?如果不能的话,能否由他人代办?办理需要提供哪些材料?办理后多长时间可以拿到证明? 麻烦解答一下,十分感谢!

回复单位: 县国土局 回复时间: 2018-08-02 18:30:00
回复:

 

网友您好:

    可以在购房所在地开具,办理首套房证明需本人持身份证、结婚证及户口簿原件到霍山县政务服务中心一楼不动产登记窗口办理,即时办结。谢谢!

霍山县不动产登记中心

2018年8月2日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062