当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于独生子女退休奖励问题

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 1781
信件编号: 201807230001 发信时间: 2018-07-23 10:11:46 审核时间: 2018-07-24 15:49:36
问题类别:

咨询求助

内容:

我今年底退休。但我的独生子女证本遗失了。怕到时影响办理奖励。不知可有补救办法。如何补救,谢谢

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-07-24 15:51:06
回复:

网友您好:

     独生子女证可去卫计委申请补办。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062