当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于霍山碧桂园违规销售的事宜举报

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 989
信件编号: 201807230003 发信时间: 2018-07-23 16:41:45 审核时间: 2018-08-10 16:58:39
问题类别:

投诉举报

内容:

何俊: 您好! 霍山碧桂园房地产开发有限公司开发的霍山碧桂园项目于2018年6月29日取得8#、9#、17#、28#楼共计4幢商品房预售许可证。你来信反应购买的10#楼商品房,经查询该栋楼截止目前尚未取得商品房预售许可证,对于该公司违规收取认购金问题,我局已于2018年7月10日向该公司下达《责令整改通知书》,要求其按照相关法律法规在7月16日前完成整改,并书面上报整改结果。 以上信息是政府官方回复的,请问是否在规定的时间能作出整改?整改内容是否进行公示披露?是一纸责令整改结束?整改落地否?是否应该给人民群众正面交代,违规销售的是整个10号楼,被忽悠购买10号楼的不是举报人一个人而是整个10号楼购买人,受害人是群体。如果10号楼所有的认购户没有被退款算不算整改完毕?如果没有整改完毕10号楼的预售许可证还能批下来么?后续楼栋的预售还能批么?近期碧桂园负面消息不断,难道霍山也……,最后恳请霍山人民政府能解决此事,还是需要市政府协调解决?

回复单位: 县住建局 回复时间: 2018-08-10 16:58:39
回复:

 

网友您好:

    目前,霍山碧桂园房地产开发有限公司正在联系购房户退款,县房管局督促该企业针对存在问题整改到位。

霍山县住建局

2018年8月10日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062