当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

全科特岗医生的出路

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 1387
信件编号: 201807260001 发信时间: 2018-07-26 06:30:38 审核时间: 2018-07-30 19:20:00
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的领导:我们是2014年8月份招聘的全科特岗医生服务期4年,我们霍山县一共招聘3位,分别在东西溪乡卫生院,磨子潭镇卫生院,大化平镇卫生院。而当时来的时候就打算干到老,如今期服务期限已经结束,年龄也变老,与之前的单位也脱钩了。我们是否能正式入编单位工作,这样我们工作能踏实安心。希望领导百忙之中帮忙考虑一下。

回复单位: 县卫计委 回复时间: 2018-07-30 19:20:00
回复:

尊敬的网友:

    您好!根据安徽省卫计委、人社厅、財政厅《安徽省全科医生特设岗位计划试点工作实施方案》(卫人秘[2014]254号)文件规定:特岗全科医生4年聘用期满,可回原单位工作;鼓励其继续在乡镇卫生院工作,对于聘期内每年年度考核合格、本人志愿长期扎根乡镇卫生院服务的特岗全科医生,经县人力资源和社会保障部门和卫生行政部门批准,由所服务的乡镇卫生院按有关规定正式聘用,将其纳入乡镇卫生院常设岗位管理。

    介于您服务期限即将结束,如果您愿意继续留在原服务单位工作,需向服务单位递交个人申请,县卫计委考核认定后,由原服务单位根据有关规定正式聘用。

霍山县卫生和计划生育委员会

2018年7月30日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062