当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于独生子女证问题

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 1518
信件编号: 201807270001 发信时间: 2018-07-27 15:00:02 审核时间: 2018-07-30 19:15:00
问题类别:

问题反映

内容:

本人就一个小孩,以前在部队没有领取独生子证,现在都27岁,可以申请补领独生子证吗?如果可以需要提供那些材料。谢谢

回复单位: 县卫计委 回复时间: 2018-07-30 19:15:00
回复:

网友您好:
    可以办理独生子女证。根据《安徽省计划生育证件办理系统管理规范》规定:1.独生子女父母光荣证申办对象为自愿终身只生育一个子女或者依法只收养一个子女后不再生育的夫妻,现场受理地为一方户籍所在地乡镇计生办。2.所需提供材料:夫妻双方结婚证、居民身份证明、户口簿;婴儿《出生医学证明》(《收养证》或《生殖保健服务证》);夫妻近期免冠2寸合影照片2张(一方离婚、丧偶等情况,只需要一方照片)。
 
霍山县卫计委
2018年7月30日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062