当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于发展中药材种植基地问题

来信人: q** 处理情况: [已回复] 浏览: 1532
信件编号: 201807280001 发信时间: 2018-07-28 10:48:39 审核时间: 2018-07-30 15:45:54
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的领导: 我岳父家是中医世家,现在想发展中药材种植基地,有相关的政策支持和财政上的 支持吗?

回复单位: 霍山县中药材产业发展局 回复时间: 2018-07-30 15:45:54
回复:

 

尊敬的网友:

    您好!

    根据《关于印发霍山县中药产业发展扶持奖励办法(试行)》(霍政秘〔2018〕46号)文件,在现代中药农业项目扶持政策基地建设方面:支持企业或大户建设规模化、规范化、标准化基地,鼓励霍山石斛、灵芝由设施栽培向林下、仿野生等原生态栽培模式转变,新增霍山石斛、灵芝原生态种植净面积100亩以上的基地,每亩给予一次性补贴1000元,限额30万元;新增其它中药材种植净面积200亩以上的基地,每亩给予一次性补贴500元,限额30万元。

    您还可以致电县西山药库办公室进行咨询,电话:0564-5020722。

霍山县中药材产业发展局

2018年7月30日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062