当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

衡山镇政府

来信人: d** 处理情况: [已回复] 浏览: 523
信件编号: 201808030001 发信时间: 2018-08-03 10:01:15 审核时间: 2018-08-10 16:54:18
问题类别:

咨询求助

内容:

我是城关居民。请问独生子女证补办需要哪些资料和程序

回复单位: 县卫计委 回复时间: 2018-08-10 16:54:18
回复:

网友您好:

    现申请办理《独生子女父母光荣证》,需携带以下材料到夫妇一方户籍地乡镇卫计办申请:1.夫妻双方结婚证、居民身份证明、户口簿;2.婴儿《出生医学证明》(《收养证》或《生殖保健服务证》);3.夫妻近期免冠2寸合影照片2张(一方离婚、丧偶等情况,只需要一方照片)。信中提到你是城关居民,请按上述材料要求到衡山镇卫计办申请办理。

霍山县卫计委

2018年8月10日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062