当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

淠河ppp项目是否进行,沿岸房屋是否拆迁

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 585
信件编号: 201808030003 发信时间: 2018-08-03 23:09:35 审核时间: 2018-08-10 09:22:05
问题类别:

咨询求助

内容:

请问淠河ppp项目还会继续进行么?去年底佛子岭街道房屋拆迁一半,其余沿岸房屋是否继续拆迁?

回复单位: 县水务局 回复时间: 2018-08-10 09:22:05
回复:

因社会资本方的融资没有到位,经研究决定,淠源渠征迁工作中的动迁时间暂推迟,具体时间会通过会议、网站、通知等形式提前告知,谢谢。

霍山县水务局

2018年8月10日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062