当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于农村水泥路修建问题

来信人: n** 处理情况: [已回复] 浏览: 622
信件编号: 201808040001 发信时间: 2018-08-04 13:21:30 审核时间: 2018-08-07 21:50:00
问题类别:

咨询求助

内容:

各级领导好: 我是太阳乡船仓村分水岭组的居民,我们老家有一段土路一直没铺上水泥,一到夏天,每逢大雨,路面必定受损严重,骑摩托车都很危险,还会垮塌,今年年初,有政策说今年可以铺上水泥,于是我们自己请机器加人工把路面铺好,可是心心念念等了大半年也没见动静,听说跟我们计划差不多时间铺路的另外几个地方已经动工了,不知道我们的什么时候能开始,现在夏天台风暴雨比较多,家里留下的都是老人,路不好,出行也有危险,希望领导予以重视,能尽快帮我们铺上水泥路,谢谢!

回复单位: 太阳乡 回复时间: 2018-08-07 21:50:00
回复:

 

网友您好:

    感谢您对家乡建设的关心和关注。太阳乡船仓村分水岭组道路长约200米左右,由于项目上报考虑到受益人口、受益面等因素在2018年暂未列入前期项目实施。近期铜锣寨滑雪场项目正在编制规划,分水岭组在项目规划范围内,为了减少重复建设避免资金浪费暂未申报修建该水泥路。

    我乡将密切关注规划编制结果,待条件具备后积极组织项目上报实施。

 

太阳乡人民政府

2018年8月7日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062