当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询事业单位新录用人员转正定级问题

来信人: e** 处理情况: [已回复] 浏览: 1531
信件编号: 201809280002 发信时间: 2018-09-28 10:56:33 审核时间: 2018-09-30 16:45:32
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的人社局领导: 您好,我是今年新录用的事业单位人员。有关于转正定级的问题咨询。 根据《关于印发<安徽省高校毕业生 基层成长计划实施方案>的通知 》(皖人社发〔2018〕26号)中“二、主要内容,第(四)成长环境营造计划 11.工资待遇保障。落实高校毕业生到县以下机关事业单位工作提前转正定级并高定工资政策,对到县以下机关事业单位工作的高校毕业生,新录用为公务员的,试用期工资可直接按试用期满后工资确定,试用期满考核合格后的级别工资高定一档,其中,列入国家扶贫开发工作重点县的高定两档;招聘为事业单位正式工作人员的,可提前转正定级,转正定级时的薪级工资高定一级,其中,列入国家扶贫开发工作重点县的高定两级。指导国有企业依据各地人力资源市场工资标准,结合企业工资水平,坚持向基层一线倾斜的导向,合理确定新进高校毕业生工资待遇;对坚守企业基层一线岗位的高校毕业生,研究和建立有关津贴、补贴等奖励制度。”的内容规定,我县目前有没有配套政策。 2018年新录用人员能否享受以上激励政策,其中的转正定级是否需要本人主动提出申请? 请予以明确指导为盼。 此致 敬礼

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-09-30 16:45:32
回复:

您好,您咨询的问题具体请致电人社局工资股,联系电话 0564-5033069

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062