当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

新河污染问题

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 764
信件编号: 201810030001 发信时间: 2018-10-03 17:43:59 审核时间: 2018-10-10 11:31:13
问题类别:

问题反映

内容:

新河大沙埂段严重污染,河水发臭发黑,严重影响居民生产生活,恐会对居民健康也造成有害影响,请环保局查清污染源,清除污染

回复单位: 县环保局 回复时间: 2018-10-10 11:31:13
回复:

举报人您好!您反映的问题,经霍山县环保局联合属地政府现场检查,发现淠源渠因逢枯水期,部分渠段水不流动,河床淤泥及枯枝烂叶沉积发酵,经取水观察未见明显发黑现象,但存在泥腥味。沿途未发现企业违规排放污水现象。 欢迎您继续关注,发现环境污染问题及时向环保部门反映。感谢您对环境保护工作的支持!

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062