当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

大化坪镇石羊河村中院子村民组路为何如此难硬化

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 809
信件编号: 201810030002 发信时间: 2018-10-03 19:10:34 审核时间: 2018-10-09 14:50:54
问题类别:

咨询求助

内容:

自2002年修了泥土路,经过每年维护投资约万元。村民每年集资维修基金超2万元,本村毛竹茶叶资源丰富,因道路每年夏天暴雨造成损伤,交通不便,毛竹运输困难,上次反映说非贫困村无饮水修路计划,那么小康村的标准是无公共饮水工程和村村通路面无法硬化吗?望上级领导给与解释

回复单位: 县交运局 回复时间: 2018-10-09 14:50:54
回复:

 

黎先生:

    您好!

    自2019年至2020年将实施农村公路扩面延伸工程,逐步实现村民组通硬化路,你所反映的问题,可积极向当地乡镇人民政府了解相关工作动态。

霍山县交通运输局

2019年10月9日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062