当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

有关于住房公积金问题

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 961
信件编号: 201810080001 发信时间: 2018-10-08 08:31:31 审核时间: 2018-10-08 17:19:57
问题类别:

咨询求助

内容:

是否可以在用公积金办理房屋按揭,用公积金付完房屋首付后,再次领取公积金用于房屋装修?

回复单位: 县住房公积金中心 回复时间: 2018-10-08 17:19:57
回复:

网友您好:
    根据《个人住房公积金贷款有关操作细则》(六市金管〔2017〕77号)文件规定,一个家庭(含单身、异地住房公积金贷款)最多可以申请两次住房公积金贷款用于购买自住住房。
    根据《六安市住房公积金提取规范》(六市金管〔2017〕74号)文件规定,装修不在住房公积金提取范围。
    如您还有疑问,请拨打霍山管理部电话:0564-5038501。
霍山县住房公积金
2018年10月8日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062