当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

大化坪镇白莲崖村饮用水安全问题

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 606
信件编号: 201810080005 发信时间: 2018-10-08 22:21:17 审核时间: 2018-10-12 10:01:13
问题类别:

问题反映

内容:

之前因白莲崖村街道自来水水质极差问题进行过相关问题反映,给予回复如下:大化坪镇高度重视农村饮水安全工作,注重加大饮水工程基础设施投入。白莲崖村现已配合水务局开展水质、水位检测,使用净水器净化水源,确保饮水安全。 但半个多月来并为见任何实质行动,如真如回复所说高度重视农村饮用水问题并已开展相关工作,那么这么长时间以来,老百姓并未看到相关工作的具体行动,是否政府需加强监督,或者工作实质并未展开,那么我村饮用水安全问题如此严峻,关乎村民健康问题,相关部门是否应尽快予以解决。希望尽快给予回复并提供解决方案。

回复单位: 大化坪镇 回复时间: 2018-10-12 10:01:13
回复:

对于反映的白莲崖饮用水安全问题,给予回复如下: 首先,大化坪镇会加大力度督促水厂,加强对于水质的检查,加大投入消毒设备,确保饮用水安全;其次,水厂等相关部门加强管理,合理收费,不断完善经营管理制度,确保饮用水正常运行。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062