当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

办事拖拉,还不负责任

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 949
信件编号: 201810090001 发信时间: 2018-10-09 12:03:25 审核时间: 2018-10-09 16:44:18
问题类别:

问题反映

内容:

本人于5月底送了医保卡申请,当时说要4-5个月,虽然觉得好慢,但是我也只能尊重贵地的办事规则。今天10月10日,我打电话去问。他居然跟我说是7月份才申请的,还改口说,这个卡是要半年才能办好的。如果是真的忙,就解释一下,也不是不能接受的。政府工作人员这么信口开河,工作拖拉,还想忽悠人你们知道吗。

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-10-09 16:44:18
回复:

您好,关于您的来信回复如下:社保卡首次制卡为正常60个工作日办结,到达本地会有短信提醒本人前来领卡。但制卡中间环节过多,因银行开户失败或其他原因会导致卡延期到达,如果卡超期未到,请提供身份证号给我们核查具体原因并立即处理。工作人员当时没向您解释清楚,我们向您真诚的道歉,敬请谅解并请多提宝贵意见,督促我们把服务工作进一步做好,谢谢。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062