当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

基本医疗保险从外地转入办理时间太长

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 2998
信件编号: 201810110001 发信时间: 2018-10-11 09:26:43 审核时间: 2018-10-12 09:16:42
问题类别:

问题反映

内容:

我因工作原因,需要从外地转入基本医疗保险到霍山当地,在2018年4月左右将相关材料递交到政务中心人社局窗口办理,在8月左右前去查询办理进度,转入仍未办理完毕,工作人员解释需要对方开具相关材料到这边,不需要我个人补办材料,大概需要1个月的时间,但是直至2018年10月从网上查询,仍未办理完毕。 我想咨询大概还需要多久能够办理完毕。 谢谢!

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-10-12 09:17:13
回复:


您好!经查询,你转移的医疗保险余额为0.66元,且对方在9月20日才将信息表寄到我处,现等医疗基金转移过来即可办理录入,预计下月可以完成。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062