当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于本人子女社保卡问题

来信人: j** 处理情况: [已回复] 浏览: 652
信件编号: 201810110002 发信时间: 2018-10-11 20:21:21 审核时间: 2018-10-12 09:51:23
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的县人社局各位领导: 本人六安金安区人士,来霍山参加工作已有近十年,承蒙贵地的厚爱娶了贤良淑德的霍山姑娘并育有一子已经年满5岁。 如今安居乐业扎根霍山,这里也就成了我第二故乡,于是孩子出世报户口时就把娃娃落在妈妈名下(霍山与儿街镇大沙埂村上榜组),孩子姥姥每年都准时缴纳农村合作医保,惊闻医保改革以后全凭医保卡就医,所谓天有不测风云,人有祸福旦夕,时至今日孩子妈妈还有姥姥姥爷的医保卡都已经办理下来,但我家孩子江正则的医保卡至今杳无音讯村里也不清楚,我想咨询我该走什么流程能尽快把孩子的社保卡办下来? 甚是关切!望回! 谢谢!

回复单位: 县人社局 回复时间: 2018-10-12 09:51:23
回复:

请带一张本人1寸彩照、户口本到人社局一楼2号窗口办理,地址:淠河路与幽芳路交叉口向北200米。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062