当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

工厂排出异味刺鼻

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 2145
信件编号: 201810150001 发信时间: 2018-10-15 16:46:06 审核时间: 2018-10-23 14:56:44
问题类别:

问题反映

内容:

霍山县经二南路与纬七路附近的红园化纤公司附近,排出了废弃气体异味刺鼻,已经连续两天时间,空气污染严重。望环保局调查,严重影响附近居民的生活和身体健康。

回复单位: 李志刚 回复时间: 2018-10-22 08:28:40
回复:

刘女士你好!您反映的霍山县经二南路与纬七路附近的红园化纤公司附近,排出的废气异味刺鼻,已经连续两天时间,空气污染严重,已严重影响附近居民生活一事。我局十分重视,立即安排监察人员现场检查,未发现您反映的空气污染违法问题。我局将继续关注您反映的问题,加大巡查力度,加大查处力度,尽最大努力给广大居民一个良好的居住环境。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062