当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

自来水户户通工程为什么距离远就不安装

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 1075
信件编号: 201810180001 发信时间: 2018-10-18 10:27:51 审核时间: 2018-11-02 15:29:07
问题类别:

问题反映

内容:

我是黑石渡镇杜家冲村民,最近我们那里安装自来水,因我家离主水管远,就不给安装,为什么?是不是统一收费300元,不以远近算?

回复单位: 黑石渡镇 回复时间: 2018-11-02 15:32:24
回复:

 

网友:

    你好!根据现场调查你户已采取打井和电抽水的方式自行解决了饮水问题。

    近期我镇正在实施村出列水入户项目,此项目实施只为解决饮水困难户的用水问题。因新店河水源不足,加之佛子岭水源虽已接通,但水量较小,压力不够,仅能维持已接水户正常供水。考虑到对新开户负责,距主管道较远、位置较高、目前饮水安全已自行解决的农户暂不实施接水入户,待水源问题解决后一并实施。

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062