当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

五洲商贸楼下面粉店凌晨加工扰民

来信人: H** 处理情况: [已回复] 浏览: 2378
信件编号: 201810230002 发信时间: 2018-10-23 14:51:33 审核时间: 2018-10-26 16:30:49
问题类别:

投诉举报

内容:

五洲商贸楼下,有一家面粉店,生产饺子皮等面食,每天早上2点多就加工生产,机器声音巨大,整栋楼都受其机器震动影响,严重影响休息,本人及周边住户多次反映,城管虽然去了解过,但是没有措施,加工点仍然我行我素,只顾挣黑心钱,请求城管拿出切实有效措施,制止其严重扰民行为。急盼!

回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-10-26 16:32:22
回复:

网友您好:
    城市管理综合执法大队于10月24日下午立即派辖区执法队员前往处理,责令其限期三天整改到位,并提出两个整改方案:1.生产和销售场所分开;2.降低噪音污源,以待环保部门检测,如超规定标准,将给予处罚。
 
霍山县城管局
2018年10月26日
 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062